8(831)462-34-31

Слушатели программы подготовки экскурсоводов посетили Нижегородскую духовную семинарию и Благовещенский монастырь

Слушатели программы профессиональной переподготовки «Основы экскурсоведения: гид-экскурсовод», реализуемой в Университете Лобачевского (ННГУ им. Н.И. Лобачевского), 25 марта посетили Нижегородскую духовную семинарию и Благовещенский монастырь.

Будущие экскурсоводы сами стали участниками экскурсии по семинарии – они посетили учебные классы и осмотрели экспозицию музея. Слушатели программы узнали об истории духовного образовательного учреждения, получили информацию о быте и обучении семинаристов.

Затем экскурсоводы совершили ознакомительную прогулку по монастырю, посетили Алексеевскую и Сергиевскую церкви.

Выездное занятие слушателей программы было организовано кандидатом исторических наук, доцентом кафедры истории средневековых цивилизаций Института международных отношений и мировой истории ННГУ Федором Дорофееевым в рамках изучения туристического потенциала религиозных объектов Нижнего Новгорода, относящихся к историко-культурному наследию.

Нижний Новгород, Проспект Гагарина, 23, Корпус 2, офис 403

info@iee.unn.ru, ezh@fup.unn.ru

462-34-18, офис 404а, fpk@unn.ru (вед. инженер)

Часы работы: 09:00 — 17:00