Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки Университета Лобачевского

8(831)462-34-31

Курс по продвижению в Вконтакте, Instagram, Facebook

Курс по продвижению в Instagram, Facebook, Вконтакте — «Маркетинг в социальных сетях (SMM)» — для начинающих, которые хотят быть «в теме» такого популярного способа продвижения, как маркетинг в социальных сетях. Мы разберём все основные аспекты SMM на конкретных примерах, что позволит вам начать продвижение своего проекта параллельно с обучением на курсе. Вы всегда сможете задать вопрос и получить ответ как на занятиях, так и онлайн. После каждого занятия будет домашнее задание на закрепление знаний.

Содержание курса

Занятие 1. Фундамент продвижения в Вконтакте, Instagram, Facebook

• Для чего нужны социальные сети (паблики и встречи) и нужны ли они вам?
  • Изучение целевой аудитории и её сегментация, ответы на батарею вопросов.
  • Аналитика прямых конкурентов: где они наиболее активны.
  • Стратегия онлайн-продвижения через социальные сети в рамках общего маркетинга вашей компании

Занятие 2. Площадки

• Как создать, позиционировать, настроить и оформить аккаунты Вконтакте и Instagram.
  • Как оформлять Вконтакте и Instagram. Как рисовать самостоятельно и как работать с фрилансерами.

Занятие 3. Контент

• Разработка ежемесячного календаря публикаций + первичное наполнение группы.
  • О чём писать? Система поиска инфоповодов для публикаций.
  • Правила и способы создания изображений для публикаций.
  • Работа с негативными и позитивными комментариями/отзывами в социальных сетях

Занятие 4. Продвижение в соц. сетях

• Система запуска, контроля и продвижения конкурсов.
  • Массовые активности в Instagram: лайкинг, подписки, комментарии.
  • Реклама в тематических группах, система работы и оценка эффективности
  • Таргетированная реклама и ретаргетинг

Занятие 5. Таргетированная реклама Вконтакте

• Основные и особенности работы таргетированной рекламы
  • Обзор и принципы запуска и ведения таргетированной рекламы Вконтакте
  • Поиск своей целевой аудитории с помощью инструментов Вконтакте
  • Правила создания рекламных объявлений, форматов, изображений и заголовков

Занятие 6. Таргетированная реклама Instagram и Facebook

• Обзор и принципы запуска и ведения таргетированной рекламы Instagram и Facebook
  • Поиск своей целевой аудитории с помощью инструментов Instagram и Facebook
  • Правила создания рекламных объявлений, форматов, изображений и заголовков

Занятие 7. Продвижение через рассылки

• Способы формирования базы подписчиков и подогрева клиентов через сервисы рассылки сообщений Вконтакте.
  • Стратегия создания рассылки и как это можно использовать в целях продвижения.
  • Обзор сервисов

Занятие 8. Оценка эффективности SMM

• Определение SMM показателей для оценки эффективности
  • Система регулярного отслеживания показателей
  • Какие выводы делать исходя из показателей, чтобы улучшить показатели
  • Итоговое тестирование и сертификация учеников

Начало, время и стоимость обучения

Начало занятий

12 февраля 2018 г. в 18-00
пр. Гагарина, 23, корпус 2, 4 этаж, ауд. 418

2 месяца (8 занятий)

График занятий

Обучение проходит по понедельникам с 18 до 20

10000 р.

для студентов и школьников — 5000 р.

Документ по окончании

Удостоверение о повышении квалификации выдается слушателям с высшим или средним профессиональным образованием. Остальным — сертификат

Консультации

Тел. +7 (902) 782-63-33 — Усков Алексей Владимирович, 462-34-31 — деканат, email: uskov@iee.unn.ru, Вконтакте

Руководитель и спикер

Усков Алексей Владимирович

Руководитель программы, преподаватель Университета Лобачевского.

Артем Яровиков

SMM-маркетолог, основатель проекта SMMBUS, спикер и предприниматель

Предварительная запись

Оформляете личный листок и согласие на обработку персональных данных. Если Вы не достигли несовершеннолетия, заполните этот шаблон согласия на обработку персональных данных.

Формируете комплект документов: копия паспорта (2,3 стр. + прописка); копия документа об образовании (если вы студент или школьник, то документ об образовании не нужен); копию свидетельства о браке или др. документа, в случае различия в фамилии в паспорте и документе об образовании. Школьникам нужны копии свидетельства о рождении и паспорта родителя (или законного представителя)

Приносите полный комплект документов (оригиналы и копии) по адресу: пр. Гагарина, 23, корп. 2, каб. 403 (понедельник-четверг: с 9 до 11-30 и с 12-30 до 16-00 пятница: с 9 до 11-30 и с 12-30 до 15-00)

Подписываете договор в каб. 403 корп. №2, пр. Гагарина 23, спускаетесь на первый этаж и оплачиваете обучение в кассе ННГУ

Приступаете к обучению на курсах