Курсы кондитеров

• Объем программы

15 000 (возможна оплата в два этапа - до обучения и в середине программы)

По четвергам с 18:00 до 21:00, по субботам и воскресеньям с 9:00 до 17:00.

После завершения курса слушатели сдают комплексный экзамен и получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации и могут трудоустроиться по специальности кондитер

Номер телефона: +7 (831) 462-34-31; E-mail: fpk.unn@unn.ru

До окончания набора осталось

Кондитер - уникальная профессия и интересное хобби.

Умение классно готовит всевозможные десерты, экспериментировать с текстурой блюд, готовить по рецепту и без, находить новые сочетания вкусов и запахов ‒ залог успеха любого кондитера.

Расхожее утверждение о том, что лучшими кондитерами являются мужчины – это всего лишь мем. Гендерный признак не играет существенной роли, потому что кондитеру, помимо определённого уровнем профессиональных знаний и навыков, необходимо обладать такими качествами как:

• хороший вкус и тактильная чувствительность;
  • отточенный глазомер;
  • аккуратное и креативное отношение к работе;
  • выносливость;
  • внимательность, терпеливость, предусмотрительность.

Если Вы обладаете этими качествами, то наши кулинарные курсы – это то, что Вы ищите.

Обучаясь на курсах кондитеров, Вы научитесь правильно замешивать тесто, готовить начинки и полуфабрикаты для кондитерской и шоколадной продукции, грамотно сочетать основные продукты и сырьё, профессионально оформлять десерты, используя для этого отделочные полуфабрикаты и украшения.

Учебно-тематический план

Курсы кондитеров это реальная возможность

Устроиться на работу в организации ресторанного бизнеса и общественного питания

Заняться собственным бизнесом

Иметь дополнительную подработку

Иметь интересное хобби, получать удовольствие от своего мастерства и дарить родным и близким радость

Чкалова Ольга Владимировна

доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой торгового дела ННГУ им. Н.И.Лобачевского, E-mail: ochkalova@iee.unn.ru

Дряхлов Михаил Алексеевич

первый представитель Российской гильдии шеф-поваров в Нижнем Новгороде, член Ассоциации кулинаров России и Международной Ассоциации содружества шеф-поваров (WACS) , Председатель Правления Ассоциации кулинаров Нижнего Новгорода, шеф-судья международного класса категории «В»

Шестаков Иван Валерьевич

Преподаватель специальных дисциплин

Звонок координатору программы и запись в группу.

Оформляете личный листок и согласие на обработку персональных данных.