8(831)462-34-31

Программа языковой подготовки студентов «Мир без границ»

Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки совместно с Отделом международных связей объявляет прием на программу языковой подготовки студентов «Мир без границ». Программа нацелена на студентов и аспирантов, заинтересованных в участии в программах международной академической мобильности ННГУ

В программа реализуется обучение следующим иностранным языках:

• Английский
  • Немецкий
  • Испанский
  • Французский
  • Итальянский
  • Китайский

Выпускники программы получат навыки межкультурного общения на уровне, позволяющем чувствовать себя комфортно в иностранной среде, посещать лекции, заниматься научно-исследовательской работой, общаться с другими студентами со всего мира.

В конце программы будет проведено тестирование, по итогам которого каждый выпускник получит сертификат, подтверждающий уровень владения конкретным изучаемым языком. Данный сертификат будет приниматься в качестве официального подтверждения владения языком при отборе кандидатов на участие в программах обмена и двойных дипломов.

Консультации: Тел. +7 (910) 384-13-48 — Золотова Марина Вианоровна
Стоимость обучения: 15000 руб. (возможна оплата в 2 этапа по 7500 р.)
Оформление договора: Тел. 462-34-31 с 9.00 до 17.00 (пятница-до 16-00), обед с 11-30 до 12-30, Ежевская Ирина Викторовна, E-mail: ezh@fup.unn.ru

В настоящее время Отдел международных связей предлагает студентам и аспирантам ННГУ принять участие в программах академической мобильности в течение одного-двух семестров в вузах Франции, Италии, Норвегии, Голландии, Японии, Южной Кореи, Бразилии, Чили и многих других стран, или пройти обучение по программе двух дипломов в вузах Франции, Великобритании, Италии. Одним из основных требований к кандидатам на участие в таких программах является достаточно знание иностранного языка – как правило, либо английского, либо национального языка страны, в которой расположен принимающий университет. В связи с этим было принято решение открыть прием на программу интенсивной языковой подготовки для студентов и аспирантов ННГУ, планирующих принять участие в одной из действующих программ обмена. Полный список программ можно найти на сайте int.unn.ru.

С вопросами обращаться к руководителю программы – зав. кафедрой АЯЗГУМ, доценту Золотовой Марине Вианоровне (+79103841348). Оформление слушателей проходит в деканате ФПК и ПП (ауд. 403, II корпус ННГУ, тел. 462-34-31).

Формируете комплект документов: копия паспорта (2,3 стр. + прописка); копия документа об образовании; копию cвидетельства о браке или др. документа, в случае различия в фамилии в паспорте и документе об образовании

Подписываете договор, спускаетесь на первый этаж и оплачиваете обучение в кассе ННГУ

Приступаете к обучению на курсах

Нижний Новгород, Проспект Гагарина, 23, Корпус 2, офис 403