8(831)462-34-31

Программа «Бухгалтерский учет и отчетность государственного (муниципального) автономного учреждения» является программой повышения квалификации, предусматривающей развитие профессиональных навыков формирование документированной систематизированной информации об объектах бухгалтерского учета в соответствии с законодательством Российской Федерации и составление на ее основе бухгалтерской (финансовой) отчетности, раскрывающей информацию о финансовом положении государственных (муниципальных) автономных учреждений на отчетную дату, финансовом результате его деятельности и движении денежных средств за отчетный период, необходимую пользователям этой отчетности для принятия экономических решений.

Программа предназначена для руководителей высшего и среднего звена, руководящих отделов и структурных подразделений предприятий, государственных и муниципальных служащих в области бухгалтерского учета, бухгалтерской и налоговой отчетности

• Срок обучения: 1 месяц

• Объем программы: 40 академических часа

• Стоимость обучения: 7 000 рублей. Возможна оплата равными частями (по 3 500 руб.) в начале и в середине программы

• Начало занятий: по мере набора группы

• График занятий: 4 академических часа 2 раз в неделю в нерабочее время (занятия по средам с 18.00 до 21.00 и субботам с 9.30 — 12.40)

• По окончании программы выдается: удостоверение установленного образца о повышении квалификации

• Консультации: по телефону 8 (987) 542-75-37, по электронной почте ygranica@yandex.ru (Граница Юлия Валентиновна)

Программа направлена на углубление знаний, приобретение и развитие навыков, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в сферах ведения бухгалтерского учета, формирования бухгалтерской и налоговой отчетности, анализа, бюджетирования и управления денежными потоками.

Особое внимание уделяется освоению компетенций по ведению учета с использованием программы 1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8.3. Слушатели приобретают навыки ведения учета по действующей бюджетной классификации Российской Федерации в разрезе: видов финансового обеспечения деятельности, операций сектора государственного управления (аналитических кодов поступления и выбытия), источников финансового обеспечения, что позволяет в указанных разрезах группировать, подводить итоги и выстраивать иерархию представления информации в регистрах учета, стандартных и специализированных отчетах.

Содержание программы

Раздел 1. Правовые основы создания и функционирования государственного (муниципального) автономного учреждения
Раздел 2. Имущество автономного учреждения: право на использование и распоряжение имуществом, совершение крупных сделок
Раздел 3. Вопросы управления автономным учреждением: правовые и организационные аспекты