8(831)462-34-31

Курсы по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО)

Цель курсов по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО)

Программа разработана для специалистов, имеющих навыки составления и/или проверки отчетности по национальным стандартам, желающих приобрести навыки составления отчетности по МСФО и стать аккредитованными международной организацией (АССА) специалистами.

Целевая аудитория:

• Бухгалтера;
  • Аудиторы;
  • Финансисты;
  • Директора;
  • Специалисты, которым необходимы практические знания для работы с МСФО.
  • Срок обучения: сентябрь — декабрь 2018 г. Организационное собрание 12 сентября в 17-30

• Объем программы: 120 часов

• Стоимость обучения: 45 000 руб.

• Условия обучения: Обучение организовано без отрыва от работы. Режим обучения согласовывается на организационном собрании. Занятия проводятся по адресу: ул. Б. Покровская, д. 37.

• По окончании программы выдается: удостоверение о повышении квалификации установленного образца ННГУ им. Н.И. Лобачевского

• Консультации:
    8(831) 4303841, 4344828, unnbuh@mail.ru
    Координатор программы: Миркина Любовь Ивановна тел. 8-951-905-35-68
    Ведущие специалисты: Фадеева Людмила Валерьевна тел. 8-903-05-40-999
    Черемушкина Наталья Анатольевна: тел. 8-987-541-78-98
    Наш адрес: 603000, г. Н.Новгород, пер. Университетский, д. 7, аудитория 110

Необходимость изучения МСФО:

Согласно Концепции, бухгалтерский учет в России должен развиваться в двух основных направлениях: непосредственное использование МСФО для составления консолидированной финансовой отчетности и использование международных стандартов в качестве основы для национальных стандартов бухгалтерского учета.

Приказом Минфина России от 25.11.2011 №160н «О введении в действие Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов в финансовой отчетности на территории Российской Федерации» на территории Российской Федерации введены МСФО. Определен План развития бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации на основе Международных стандартов финансовой отчетности на 2012-2015 годы (приказ Минфина России от 30.11.2011 №440).

Курс по изучению МСФО будет полезен специалистам, работающим как в соответствии с требованиями Российского бухгалтерского учета, так и международных стандартов финансовой отчетности.

Характеристика  курсов  МСФО:

Квалификация Диплом по Международной Финансовой Отчетности (ДипИФР), учрежденная Ассоциацией Присяжных Сертифицированных Бухгалтеров (ACCA) была разработана с целью удовлетворения потребности финансовых специалистов в получении знаний о международных стандартах финансовой отчетности, играющих всё более важную роль в условиях глобализации современной экономики. Квалификация ДипИФР позволяет понять принципы этих стандартов и концепцию, которая лежит в их основе, а также освоить их применение в международном бизнесе.

В стоимость обучения входит:

• курс теоретических лекций;
  • рассмотрение примеров и задач, иллюстрирующих теорию;
  • решение экзаменационных задач;
  • пробный экзамен;
  • административную поддержку;
  • кофе-брейк.

Практикующие специалисты в области МСФО.

Аттестация и документы

По итогам обучения претендент получает Удостоверение о повышении квалификации установленного образца ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Для получения квалификации ДипИФР каждый  претендент  имеет  право  сдать один 3-х часовой письменный экзамен в одном из экзаменационных центров.  Экзамен проходит в Нижнем Новгороде.

Проходной балл — 50 из 100 возможных баллов.

Преимущества аттестованного специалиста по МСФО:

• Диплом АССА по МФО (ДипИФР) – это новая квалификация в сфере МСФО, разработанная Ассоциацией Сертифицированных Присяжных Бухгалтеров (АССА), ведущей международной организацией в сфере МСФО. ;
  • Квалификация  Диплом АССА по МФО (ДипИФР) признается на международном уровне;
  • Квалификация Диплом АССА по МФО (ДипИФР) засчитывается при прохождении полного курса на получение профессионального сертификата АССА на английском языке;

Руководитель программы:

Макушева Юлия Андреевна
к.э.н., доцент кафедры экономики фирмы ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Нижний Новгород, Проспект Гагарина, 23, Корпус 2, офис 403

info@iee.unn.ru, ezh@fup.unn.ru

462-34-18, офис 404а, fpk@unn.ru (вед. инженер)

Часы работы: 09:00 — 17:00